اطلاعیه

Collapse
هیچ اطلاعیه ای هنوز ایجاد نشده است .

خودتان را معرفی کنید

Collapse
این تاپیک مهم علامت‌گذاری شده است.
X
X
 
  • فیلتر
  • زمان
  • نمایش
پاک کردن همه
new posts

  • рассказ свинцовые гирьки сбросить вес

    Попробуйте найти себе компанию для похудения.Этот пункт, конечно, не у всех получится выполнить, ведь не пойдешь звонить соседкам в двери и предлагать вместе тренироваться по вечерам, но слово «компания» подра зумевает поддержку. Я, например, уже долгое время не только помогаю людям худеть, учу их каким-то правилам, но и поддерживаю в социальных сетях. В контакте работает мой паблик, который называется Change Yourself (Мотивация), где можно не только найти какую-то необходимую худеющему человеку информацию, но и других людей, которые сейчас на пути к стройности и с радостью с вами пообщаются. Если дома или на работе не найдется человека, который также решит изменить свою фигуру, то он обязательно найдется в Сети, потому что Интернет – штука сильная.Дочитайте эту книгу до конца и начните применять все рекомендации по питанию и тренировкам.Этот пункт важен, потому что не раз мы начинали читать какую-то умную книгу по похудению или слушать выступление известного диетолога по телевизору, может быть, даже что-то запоминали и кивали головой в знак согласия, но также часто на этом мы и останавливались, потому что находились другие дела, не было времени записать полезную информацию или находились еще какие-то отговорки. Но раз вы ощутили необходимость в изменениях и видите живой тому пример, то есть меня, похудевшую в два раза девушку, то не пора ли задуматься, что, может быть, это и есть то время, та книга, которая должна изменить ваше отношение к своей фигуре.Как много раз я слышала отговорки про отсутствие денег на покупку абонемента в тренажерный зал или отговорку «нет времени» на спорт. Все это на самом-то деле даже не столь отговорки, как причины, которые скрывают нежелание что-то делать. Мы считаем их довольно-таки хорошими, наша совесть не мучает нас, когда мы в своей голове приводим кучу доводов, почему мы не делаем что-то.Самой часто встречающейся отговоркой стала «нет времени». Думаю, многие со мной согласятся, этих двадцати четырех часов в сутках иногда кажется катастрофически мало на все, что мы хотели бы сделать. Многие девушки меня поймут, так как на нас сваливается куча обязанностей: от семейных хлопот до самореализации, движения вверх по карьерной лестнице. Поэтому, когда в длиннющий список наших дел кто-то советует впихнуть спорт, – автоматически хочется сказать «НЕТ!».На мой взгляд, когда мы списываем что-то на отсутствие времени, мы просто мысленно расставляем приоритеты и понимаем, что конкретно на данный момент для нас правильнее и важнее сделать. Ну а иногда мы просто так запарены делами, что отказываемся просто потому, что даже думать о чем-то новом не хотим.В каждый такой момент я бы посоветовала на минутку отвлечься и задуматься, так ли это? Правда ли вы так загружены, что ваш день расписан по минутам, или вы просто устали? Как мне кажется, второй вариант встречается чаще, особенно у молодых мамочек, которым не так давно пришлось столкнуться с новым образом жизни и длинными бессонными ночами. Эти молодые женщины с радостью бы пошли отвлечься даже в спортивный зал, но физическая усталость перебарывает это, и свободную минуту они лучше потратят на сон.Теперь давайте задумаемся, как можно изменить эту ситуацию? Что нужно понять перед тем, как расставлять приоритеты?Советую задать себе всего один вопрос: «Что мне это даст?»Как я писала ранее, плюсов у спорта огромное количество, все мы понимаем, что тренироваться – это хорошо, но многие из нас так и не смогут придумать веский повод регулярно выделять на это время, так как найти отговорки оказывается гораздо проще.А вы относитесь к таким людям?Часто случается, что вместо спорта вы лежите дома и наслаждаетесь отдыхом от повседневных дел?Если вы узнали себя, то задумайтесь, так ли проходили бы ваши дни, если бы вы узнали, что без регулярных тридцатиминутных тренировок по 4 раза в неделю у вас развилась бы ужасная болезнь? Что она приведет к летальному исходу, если вы срочно не начнете заниматься спортом! Почему-то я уверена, что время сразу бы появилось и походы в тренажерный зал легко заняли прочную позицию в вашем расписании.До этого момента они просто не были для вас в приоритете, но как только возникла угроза, как только вы поняли, насколько они для вас важны, то вы быстро переключились бы на спортивный режим. Это пример, который доказывает, что надо понимать, что вам даст новое занятие, а в нашем контексте им являются тренировки, хотя этот принцип можно применять и в других областях вашей жизни.Запомните раз и навсегда, что пока вы не осознаете, что спорт и правильное питание могут сыграть огромную роль в вашей жизни, то это не станет для вас нормой, ну а если и станет, то на какой-то период, возможно, вы так и будете постоянно срываться! Уверена, что многие из нас хоть несколько раз, но начинали заниматься чем-то новым, а потом бросали, хотя на тот момент это и приносило какое-то удовольствие. Все было замечательно, но мы не понимали, для чего нам это надо. На тот момент было только желание, и все, а этого недостаточно для успеха.Только лишь желание похудеть не заставит вас сопротивляться всем трудностям, когда они появятся наравне с желанием все бросить. Ваше понимание, для чего вы это делаете, должно быть действительно осмысленным, и тогда вы будете двигаться вперед даже в минуты сомнений или так называемого «плато» (когда вес стоит на одно месте на протяжении длительного периода времени). Взято с сайта: диеты и результаты похудевших

    نظر


    • диета на салатах

      Б у л г у р – крупа, изготавливаемая из пшеницы твердых сортов. Очень популярен в Азии, Индии, на Ближнем Востоке, Кавказе.Д ж а з е р с а й з – оригинальный танцевальный фитнес, программа, улучшающая физическое состояние всего тела, которая сочетает искусство джазового танца и ритмы популярной музыки.З у м б а (англ. Zumba) – танцевальная групповая фитнес-программа под латиноамериканскую музыку (сальсу, меренге, кумбию и реггетон).Т р о й н а я К о р о н а – награда в регбийном турнире Британских островов.Современные электроплиты также имеют возможность программирования.Н а ч о с – популярная закуска мексиканской кухни, представляющая собой чипсы из тортильи. С начос подают соусы, заправки, салаты, их также добавляют в различные блюда.«К р о в а в а я М э р и» – коктейль из водки, томатного сока, лимонного сока и специй.Б р а н ч (англ. brunch образовано слиянием двух английских слов breakfast и lunch, изначально сленг британских студентов) – в США и Европе прием пищи, объединяющий завтрак и ланч.Торговую марку супа и прочих продуктов см. на моем веб-сайте.Для приготовления бифштексов, в том числе бифштекса «Нью-Йорк», идеален отруб из поясничной части спины бычка, с полоской жира по краю. В американской кулинарии он известен как стриплойн-стейк.Масло грецкого ореха, фундука или из кедровых орешков.С о т и р о в а н и е – быстрая варка продуктов в масле на сильном огне, без добавления воды.Б о к ч о й – листовой овощ с толстыми мясистыми белыми черешками, родом из Южного Китая, «китайская капуста».Ч и п с ы (ф и ш к и) и з п л о д о в р о ж к о в о г о д е р е в а (Carob chips), сладкие, без добавления сахара и какао, напоминают шоколадное драже. Изготовляют из растертых в порошок подсушенных стручков рожкового дерева (кэроб). Натуральный заменитель какао, богат витаминами РР, В6, В5, В2, С, Е и микроэлементами.FMD – Fast Metabolism Diet (англ.) – диета для ускорения метаболизма.Майкл Мосли, Мими СпенсерБыстрая диета 5:2Моей жене?Клэр и детям?Алексу, Джеку, Дэниелу и Кейт, ради которых стоит жить дольше.М.М.Неду, Лили Мэй и Полу – тем, кто является для меня каменной стеной в Брайтоне. И?моим родителям,?которые всегда знали, что еда – это любовь.М.С.ВведениеЗа последние десятилетия появилось и исчезло без следа множество причудливых веяний в области питания, однако общие медицинские рекомендации о здоровом образе жизни остались теми же: придерживайтесь маложирного типа питания и больше двигайтесь… и никогда, ни в коем случае, не пропускайте прием пищи. В то же время, за этот период уровень ожирения во всем мире резко возрос.Так существует ли другой научно обоснованный подход к вопросу? Подход, который опирается на доказательства, а не на предположения? Что ж, мы считаем, что существует: периодические разгрузочные дни.Когда мы впервые прочли о предполагаемой пользе разгрузочных дней, мы, как и многие, отнеслись к нему довольно скептически. Это казалось сложной радикальной мерой – и мы оба знали, что практически любая диета обречена на провал. Но теперь, копнув глубже и испробовав этот подход на себе, мы убеждены в его выдающемся потенциале.Разгрузка: древняя идея, современный методРазгрузочные дни не являются чем-то новым. Из следующей главы вы узнаете, что одно из предназначений тела – голодать. Наша эволюция проходила в условиях дефицита еды; мы являемся продуктом тысячелетия пирушек и постов. Возможно, причина, по которой наше тело так хорошо реагирует на периодическую разгрузку, заключается именно в том, что этот тип питания гораздо лучше, чем трехразовое, воссоздает условия, в которых развивался человек.Для многих пост остается символом веры. Великий пост, Йом Кипур 1 и Рамадан 2 – вот всего лишь несколько наиболее известных примеров. Греческие православные христиане постятся 180 дней в году (согласно святому Николаю Жичскому, «чревоугодие делает человека мрачным и трусливым, а пост прибавляет ему радости и мужества»), в то время как буддийские монахи постятся каждое новолуние и полнолуние.Для этой книги мы брали интервью у профессиональных медиков, один из которых сказал: «Не существует ничего другого, что так мощно влияет на ваше тело, как разгрузочные дни»Тем не менее большинство из нас ест постоянно. Более того, мы редко даже испытываем голод. Но мы не удовлетворены. Не удовлетворены своим весом, своим телом, своим здоровьем.Периодические разгрузочные дни помогут нам наладить контакт со своей природой. Это не просто меры для снижения веса, но также путь к благополучию, здоровью и долголетию. Ученые только начинают совершать открытия и находить доказательства того, насколько мощным инструментом является этот метод.Эта книга является результатом передовых исследований ученых и современных взглядов на тему снижения веса, борьбы с болезнями и долголетия. Кроме того, все сведения, описанные здесь, мы проверили на личном опыте.Оба аспекта – и лабораторные исследования, и жизненная практика – имеют важное значение, поэтому мы рассматриваем разгрузочные дни с двух взаимодополняющих сторон. Сначала Майкл, использовавший медицинскую подготовку и собственное тело для проверки эффективности метода, объясняет научные основы периодической разгрузки и диеты 5:2 – той, что он представил общественности летом 2012-го. Источник: стресс и лишний вес

      نظر


      • как быстро похудеть за 2

        К сожалению, это совсем не удивительно. Многое в мире меняется очень быстро, и прогресс идет огромными шагами, дети растут, узнают что-то новое, получают образование, строят карьеры, заводят семьи, но проблемы, с которыми они сталкиваются, чаще всего так и остаются примитивными. Те, кто носит очки, слышит «очкарик» каждый день, у кого акне – прыщавый, а все страдающие лишним весом – жирный.Обычно с возрастом это проходит, но, к моему огорчению, очень часто в социальных сетях можно прочитать унизительные комментарии от взрослых людей, которые совсем неэтично отзываются о полных. То есть мы прекрасно понимаем, что сказанное слово может кого-то ранить, но от этого не становимся терпимее. Ну об этом мы еще вспомним немного позднее, когда я конкретно буду рассматривать варианты мотивации для разных людей.А в этой главе хочется уделить внимание не только тому, как нелегко иметь лишний вес в современном мире, который навязывает нам идеалы красоты, как у моделей, но и причинам появления того самого лишнего веса, потому что у меня постоянно спрашивают, как я похудела на такое большое количество килограммов, но также часто людей интересует еще и КАК я набрала столько!Если не вдаваться в подробности, то лишний вес образуется в результате нарушения равновесия между поступающей и расходуемой организмом в течение дня энергией. Проще говоря, если вы тратите энергии меньше, чем получаете, то она откладывается в виде внутреннего и подкожного жира на вашем теле. Но я думаю, что это и так понятно. Скорее всего люди просто удивляются тому, что я не задумалась о похудении раньше, например, при весе в 70 кг или 80 кг, а довела это все до тучности.Но если посмотреть с другой стороны, причин лишнего веса много:– неправильный рацион питания;– малоподвижный образ жизни;– недосыпание;– предрасположенность к стрессам;– наследственность;– болезни;Если вы не уверены, что хотя бы один из вышеперечисленных пунктов вас не касается, то скорее всего вы либо уже имеете лишний вес, либо находитесь в группе риска.Так было и со мной, я просто не понимала, что ем неправильно, делаю что-то не так и что надо менять свою жизнь, не запускать фигуру. Хочется подробнее описать, как мне удалось превысить свой нормальный вес больше чем в два раза. В общем, вот моя краткая история потолстения.Долго думала, с чего же мне начать, и поэтому решила начать с самого начала! При рождении моим родителям сообщили, что мне поставлен ужасный диагноз – ДЦП (детский церебральный паралич). Им предоставили два варианта: оставить меня в больнице или написать расписку и забрать под свою ответственность. Представляю, как тяжело было маме, она, конечно, выбрала второй вариант, написала заявление и начала искать помощи среди знакомых врачей. После осмотра в другой клинике родителям сказали, что диагноз ошибочный и я должна вырасти здоровым ребенком. К сожалению, все ошибаются, и это счастье, что меня не начали пичкать медикаментами с первого же дня жизни.Папа ушел с хорошей работы, они с мамой бросили все, чтобы увезти меня за город, где накупили живности и сами выращивали овощи. Пытаясь вложить в меня как можно больше здоровья, кормили натуральными продуктами, парным молочком, свежей сметанкой, в общем, тем, чем обычно наши бабушки любят угостить. Я росла здоровой, с румянцем на пухлых щечках. Тогда никто не задумывался о моем весе – родители были счастливы видеть меня активной, бегающей по округе.В садике я выделялась среди детей, потому что была немного покрупнее остальных, то же самое было и в начальной школе. Помню, как с друзьями мы стояли в школьной столовой в очереди за вкуснейшими пирожками и шоколадками и хочу отметить, что я не ела намного больше других.Вес прибавлялся с годами, я слышала много обидных слов в свой адрес, но я же всегда было пухлой, точно помню, что тогда думала, это моя судьба, просто я такая. Тяжелее было на уроках физкультуры, где я не могла выполнить все упражнения и пробежать несколько кругов вокруг стадиона, но я еще раз повторю, в то время я не задумывалась о лишнем весе, мне было гораздо интереснее гулять с друзьями и читать книжки, это сейчас многие девочки получили возможность сидеть в Интернете в поисках чудодейственных диет, тогда этого не было.Да, сейчас я понимаю, что питалась неправильно. В моей семье не было какой-то культуры питания, мама готовила обычные блюда: на завтрак чаще были сосиски или бутерброды, да была и, как все мы знаем, полезная каша, но не на обезжиренном молоке, а к тому же с маслом и сахаром. Котлеты, макароны, картошка, все это с хлебом! А разве большинство из вас выросли не в такой семье? Многие дети кушали то же, что и я, но не набирали вес! Скорее всего предрасположенность к лишнему весу зародилась во мне с детства!Пока мой вес не дошел до максимума, я не испытывала проблем со здоровьем. Прекрасно помню тот день, когда я с одноклассниками поехала на занятия в другую школу и мне пришлось идти от автобусной остановки примерно пару километров. Я почувствовала, что задыхаюсь, мне было жарко, хотя это было зимой и я была в пуховике. Конечно, с таким весом было тяжело идти на одной скорости со стройными подружками, но мне стало стыдно попросить их идти медленнее. Взято с сайта: диета убрать

        نظر


        • похудела голоданием

          На самом деле вам понадобится всего пара часов, чтобы разобраться в этом! Причем если вы внимательно прочитали предыдущую главу, то основы уже у вас в голове.Зато вы сможете потом без подсказок выбирать, что полезнее съесть! Будете понимать, почему важно исключать, например, самые вредные трансжиры из питания, ну и, конечно, будете знать, что это такое! Вы осознаете, почему надо стараться избегать еще и лишних добавок, не покупать какие-то продукты из-за красивых надписей и обещаний производителя сделать вас лучше.Это все очень важно, так как мы – это то, что мы едим! Это, может быть, и слишком попсовая фраза, но она отражает действительность!Если вы будете постоянно есть вредную пищу – вы не будете здоровыми, а именно за здоровье я и выступаю в первую очередь!Я не считаю, что куриная грудка, или индейка, или рыба стоит дороже колбас или сосисок, но в первом вы не найдете столько вредных жиров, например, как во втором. Фрукты и ягоды в сезон не стоят дороже сладостей, шоколадок и печенья!А от последних вы не получаете вообще ничего, кроме ударной дозы углеводов!Конечно, мы никогда не узнаем, сколько конкретно витаминов и пользы в яблоке, которое мы собираемся съесть, но там уж точно нет столько углеводов и трансжиров, как в шоколадке, которая стоит так же, как килограмм этих яблок.Овощи, от простых огурцов до всяких так баклажанов и цукини, ничуть не дороже, чем то, что находится в покупательских корзинах людей!Когда я стою в очереди в каком-нибудь супермаркете и вижу, что люди выкладывают на ленту, что они покупают, чем кормят свою семью и своих детей, меня иногда пугает! Ведь эти продукты чаще всего наполнены концентратами, добавками, имеют в своем составе кучу сахара и скорее всего спровоцируют лишний вес, а впоследствии, возможно, и какие-то заболевания!Правильно питаться – это не значит покупать дорогие продукты, это значит подходить к выбору продуктов с головой, со знанием дела!Я прекрасно понимаю, у нас всех есть куча дел, семейных, рабочих и т. д., но найдите немного времени на то, чтобы разобраться, что будет полезнее, что лучше выбрать!Посвятив этому всего лишь несколько часов, вы потом на всю свою жизнь это запомните, и пусть первые пару раз вы долго будете изучать этикетку и выбирать, какой, например, йогурт полезнее, но в итоге только выиграете, а потом все это будет просто на автомате!Просто вы должны понимать, что вы едите!Запомните, что правильное питание позволит вам не только избавиться от лишнего веса, но и ежедневно чувствовать себя хорошо!Все мы знаем, как сложно отказать любящим нас мамам, бабушкам и другим гостеприимным людям, которые так и хотят накормить своих любимых родственников и друзей. Также, наверно, каждый из нас хоть раз был в гостях, где все подмечали, что вы ничего не едите, и советовали попробовать очередной майонезный салат, который кто-то готовил с любовью.В связи с этим давайте попробуем подготовиться заранее, и я расскажу, как не потолстеть после такого застолья.Начнем с того, что будет действительно здорово, если вы можете повлиять на наполнение праздничного стола, например если готовкой занимаетесь лично вы, ну или помогаете родным, – это самый классной вариант – тогда можно заранее приготовить кучу полезной пищи, а не те самые заветные майонезные салаты!В лучшем случае праздничный стол должен быть наполнен большим количеством свежих овощей, запеченной рыбой или мясом, легкими салатами, но скорее всего на нем будет что-то совершенно неподходящее, далекое от правильного питания.Тут же возникает вопрос: как справится с желанием съесть что-то такое вредное?!Если вы давно уже придерживаетесь правильного питания, то вам будет несложно, так как скорее всего вы уже отвыкли от такой тяжелой пищи. А если вы только начали бороться с лишним весом, то да – это большое искушение, особенно если эта еда в списке ваших любимых блюд.Просто перед тем, как садиться за праздничный стол, попейте воды, а потом первым делом съешьте свежих овощей, они заполнят ваш желудок, и это не даст возможность съесть много – так я переживала все праздники и посиделки у родных, друзей и близких первое время, когда действительно было тяжело привыкать к новому образу жизни!Но хочу отметить, что в общем-то ничего страшного не случится и мир не перевернется, если вы позволите себе съесть немножко, дабы не обидеть человека, который старался и готовил, ведь так часто бывает – родные и близкие постоянно восклицают: «Ну что ты ничего не ешь?», «Попробуй то или это, я же так старалась, готовила!»Самое важное – по максимуму наполнить свою тарелку продуктами полезными, которые не скажутся на весах! Я говорю о рыбе, нежирном мясе, курице, овощах!Давайте поговорим о том, каким продуктам стоит отдавать предпочтение, если вы хотите похудеть, но и слушать, как ваш желудок урчит из-за того, что вы сильно сократили калорийность своего рациона, вы тоже не желаете.Особое внимание я советую уделять фруктам и овощам, конечно, желательно свежим, но и в приготовленном виде эти продукты будут очень полезны. Они некалорийны, но из-за большого содержания воды и клетчатки процесс пищеварения занимает немало времени, что помогает нам довольно долго не ощущать голод. Также к сытным продуктам мы относим белковую пищу: Взято с сайта: похудеть за 6 недель

          نظر


          • вред лишнего веса для мужчин

            Теперь моя жизнь совсем другая, я полюбила правильные продукты, подхожу к занятиям спортом с умом, а мое отражение в зеркале повысило самооценку, которая раньше была на нуле, ведь все мы знаем, какие унижения испытывают люди с избыточным весом, в особенности во время учебы в школе и университете.На сегодняшний день я уверена в себе как никогда. Я продолжаю работать над своим телом и помогаю в социальных сетях многим желающим похудеть, а также снимаю видео для своего канала на YouTube: s://.youtube/ tanyarybakova, где я регулярно подбадриваю подписчиков советами, еще я занимаюсь написанием статей и заметок для своего сайта tanyarybakova и веду авторский подкаст «Худеем легко!» на площадке podster.Своим примером я стараюсь вселять в людей уверенность, потому что все действительно возможно, просто надо идти к своей цели пусть небольшими, но правильными шагами, не обращая внимания на то, что говорят о тебе вокруг.У меня часто спрашивают, в чем секрет моего похудения?Сейчас я вам расскажу, какие для меня главные аспекты этого нелегкого процесса:Ну, без нее ничего не получится, так как все попытки сидеть на диетах, правильно питаться и заниматься спортом так и останутся попытками.Этот аспект можно назвать основным, так как правильный рацион – это залог успеха. Правильное питание предполагает не только отказ от вредных продуктов, жареного, газировки и фастфуда, но и соблюдение баланса белков, жиров и углеводов. Это не диета, от которой вы можете пострадать, получив какое-нибудь желудочное заболевание, правильное питание – это стиль жизни! Как бы ни казалось трудным ограничивать себя в некоторых вкусных, но не очень полезных продуктах, но со временем к этому привыкаешь и начинаешь чувствовать перемены. Изменения будут видны не только на весах, но и на общем физическом уровне, а также на цвете лица, состоянии волос и ногтей.Конечно, физическая нагрузка просто необходима, если вы хотите похудеть. Можно скинуть лишние кг, сидя на диете, но со спортом это у вас получится гораздо быстрее. Не обязательно проводить много времени на тренажерах в спортзале, можно просто побегать вдоль парка в хорошую погоду, покататься на роликах, сходить в бассейн или устроить себе длительную прогулку быстрым шагом. Не надо равняться на других, вы сами решаете, какой спорт для вас самый подходящий.Вот, наверно, самое главное, что нужно понять для себя перед тем, как начать худеть. Главное – это просто очень сильно захотеть, тогда все получится, поверьте моему опыту!Ведь все мы знаем, самая тяжелая работа – это работа над собой, но я с ней справилась, и мне удалось похудеть на 55 кг, поэтому я решилась написать эту книгу. Я сидела на диетах, голодала, пробовала разные методики похудения и упражнения, программы тренировок, в этой книге соберу все необходимое, а главное – только полезное для человека, который не знает, с чего начинать.Одна из самых главных составляющих успеха – это последовательность действий. Это, кстати, относится не только к похудению, хотя в рамках нашей темы это и правда очень важно.Давайте подумаем, почему надо действовать по плану?Если вы будете последовательно изучать эту книгу, то необходимая информация будет укладываться в вашей голове также постепенно, как по полочкам, точно такая же ситуация и с похудением, ведь нельзя получить все и сразу. Хороший результат – это следствие продолжительной работы над собой, которая при грамотном подходе позволит сократить период от начала и до конечной цели. Если вы решите беспорядочно следовать советам то одного человека, то другого – вы просто запутаетесь и потратите большую часть времени впустую. Не хочу, конечно, заставлять вас слушать только мои советы и не считаю себя самым лучшем экспертом, но в сфере похудения я точно знаю достаточно. Результаты моей работы могут подтвердить многие люди, которым я помогла избавиться от лишнего веса. Поверьте, жизнь человека может кардинально измениться даже с потерей всего десятка килограммов, но только если он будет поэтапно следовать моим советам, а не беспорядочно пробовать то одно, то другое.В этой книге предлагаю вам поэтапно составлять свой индивидуальный план действий.Я уверена, что те шаги, которые я предлагаю вам сделать, помогут вам разобраться не только с тем, как похудеть, но и помогут осознать, что возвращаться к прежнему образу жизни – просто глупо. Но, на мой взгляд, только осознание, почему вы оказались в такой ситуации, откуда у вас лишний вес, заедаете ли вы свои проблемы, что для вас является мотивацией, поможет сформулировать правильную цель и достичь хорошего результата.В своей книге я предлагаю, как мне кажется, довольно очевидный и простой путь избавиться от лишнего веса – разобраться со своей головой и мыслями, поставить цель, стать чуточку активнее и пересмотреть отношение к продуктам питания. Все это взаимосвязано между собой и в совокупности дает отличный результат. Поэтому давайте приступим!Униженными и оскорбленными – именно такими большинство полных людей ощущают себя практически каждый день, именно такими словами я бы охарактеризовала «толстый» период своей жизни.Недавно я прочитала, что британские ученые провели исследования, согласно которым в мире насчитывается полмиллиарда людей с ожирением. Согласитесь, ведь звучит ужасающе. Причем скорее всего каждый второй из этих людей хотя бы раз в жизни чувствовал себя униженным от какой-нибудь фразы, специально или случайно сказанной окружающими. Источник: участницы дома 2 страдающие лишним весом

            نظر


            • как можно похудеть без

              2 чайные ложки порошка карри1 банка кокосового молока (400 мл)1 чашка консервированных нарезанных томатов 2 столовые ложки томатной пасты3 упаковки измельченного шпината1/2 чашки вареной киноа на порциюНагрейте оливковое масло в большой сковороде. Сотируйте лук 5–7 минут, до прозрачности. Добавьте соль и порошок карри, сотировать еще минуту, помешивая. Влейте кокосовое молоко, добавьте помидоры и томатную пасту. Тушите в течение 5 минут, помешивая, пока соус слегка не загустеет.Выложите в смесь кусочки курицы и тушите на медленном огне 5–6 минут или до тех пор, пока мясо не будет готово. Добавьте шпинат, перемешайте, тушите еще 3 минуты до мягкости.Приправьте солью по вкусу. Подайте с киноа.450–700 г нежной куриной грудки без костей и кожи4 столовые ложки оливкового масла1 небольшая луковица, мелко нарезанная2 нарезанных сладких перца (красный и желтый)5 зубчиков чеснока, мелко нарезанных4 столовые ложки хумуса1 чашка вареной киноа свежий базиликНарежьте курицу небольшими кусочками. Сотируйте в течение 5 минут на оливковом масле до золотисто-коричневого цвета.Лук и сладкий перец сотируйте до мягкости, добавьте чеснок и обжаривайте еще 1–2 минуты. Приправьте по вкусу солью и перцем. Снимите сковороду с огня, добавьте хумус и киноа. Украсьте базиликом и подайте горячим.1 кг 200 г филе цыпленка или куриных грудок без костей и без кожи1/8 чашки рафинированного кунжутного масла1 столовая ложка приправы Simply Organic seasoning (содержит морскую соль, горчицу, семена сельдеря, лук, чеснок, перец чили и черный перец) или аналогичной приправы, которая вам нравится1 столовая ложка чеснока3 чашки кочешков брюссельской капусты3 чашки помидоров черри, разрезанных пополам1/2 чашки свежего нарезанного базилика3 чайных ложки поджаренных кунжутных семечекПромойте цыпленка и промокните полотенцем, нарежьте кусочками. Подрумяньте на раскаленной сковороде с кунжутным маслом, красным луком, специями и чесноком. Обжаренную грудку переложите в тарелку. Отставьте в сторону.В ту же сковороду выложите брюссельскую капусту, обжаривайте 1–2 минуты. Добавьте помидоры и базилик. Потомите еще 1–2 минуты.Положите цыпленка снова на сковороду и обжаривайте еще 3–5 минут до желаемой мягкости овощей. Посыпьте 3 чайными ложками поджаренного кунжута и подайте с 1/2 чашки рисового попурри.Рисовое попурриЭто отличный способ использовать остатки сваренных заранее зерновых. Вы можете использовать для этого рецепта любые соответствующие фазе зерновые.1 чашка вареного коричневого риса1 чашка вареного черного дикого риса1 чашка вареного ячменя1 столовая ложка кунжутного маслаСотируйте все зерновые в кунжутном масле. Гарнируйте цыпленка в кунжуте.(можно увеличить на столько порций, сколько вы пожелаете)1 клубень сладкого картофеля170 г филе свежего дикого лосося1/4 чашки лимонного сокакрасный перец по вкусу1/2 чайной ложки лука и/или чесночного порошкаРазогрейте духовку до 200 °C. Вымойте картофель, выложите на противень. Запекайте в духовке около часа или пока клубень не станет легко прокалываться вилкой.Смажьте силиконовой кистью филе лосося оливковым маслом. Сбрызните лимонным соком, приправьте специями. Запекайте при 200 °C 15 минут или обжарьте на сильном огне 5–7 минут. Подайте с картофелем.Примечание: поскольку этот рецепт содержит большое количество крахмалистых бобовых, это блюдо считается порцией зерновых, а также порцией белка и овощей. Нет необходимости добавлять еще одно блюдо из зерновых, даже если в меню указаны зерновые.450 г нежирного фарша индейки (говядины или мяса бизона)2 столовые ложки с горкой порошка перца чили1 чайная ложка давленого красного перца чили (не обязательно)1 банка (425 г) фасоли обыкновенной4 цукини, нарезанных кубиками4 чашки (900 мл) томатного супа с красным сладким перцем или используйте томатную пасту1 чайная ложка с верхом морской солиОбжаренный фарш, лук, порошок чили, чеснок, зелень петрушки или кинзы и красный перец чили выложите в казан, накройте крышкой и поставьте на сильный огонь.Откройте все банки фасоли, слейте половину жидкости. Фасоль, цукини и томатный суп выложите в казан и хорошо перемешайте.Варите на среднем огне около 5 часов. Приготовление в мультиварке займет намного меньше времени.Время от времени перемешивайте и добавляйте приправы по мере необходимости. Солите перед подачей, чтобы сохранить витамины и питательные вещества. Отдельно подайте нарезанный авокадо.Свинина жареная с розмарином и со сладким картофелем900 г свиного филе2 столовые ложки оливкового масла1/2 столовой ложки морской соли1/2 чайной ложки черного перца1/2 чайной ложки розмарина1/2 чайной ложки тимьяна1/4 чайной ложки шалфея6 зубчиков чеснока8 небольших или 4 больших клубня сладкого картофеляНатрите свиное филе оливковым маслом, солью, перцем, розмарином, тимьяном и шалфеем.При помощи ножа сделайте в мясе надрезы и вставьте зубчики чеснока.Выложите жаркое в форму для запекания. Разрежьте пополам сладкий картофель и разложите половинки вокруг и поверх свинины. Запекайте в духовке на сильном огне около 2 часов. Чтобы мясо не пересыхало, накройте фольгой, за 30 минут до готовности снимите фольгу, чтобы образовалась корочка. Источник: диета 5 дней минус 5 кг

              نظر


              • похудеть и есть сладкое

                Полезные упражнения для этого типа фигуры1. Приседания с постановкой ног на уровне плечДля начального уровня это могут быть приседания без веса, а со временем и с бодибаром и штангой.¦ 3–4 подхода по 10–12 повторений в каждом.2. Выпады с гантелямиВыпады могут быть на одном месте или выпады вперед-назад. Первый вариант отлично подходит для новичков.Вес гантелей определяется исходя из ваших ощущений.¦ 3–4 подхода на каждую ногу, в каждом подходе по 15 повторений.3. Сгибания ног лежа или сидя в тренажереТакой тренажер есть практически во всех фитнес-клубах. Вариант исполнения сидя или лежа – выбирайте сами, также вы можете менять их раз в несколько недель.¦ 3–4 подхода по 10–12 повторений.4. Приседания с широкой постановкой ногВ отличие от обычных приседаний ноги ставятся шире плеч. Так же как и при обычных приседаниях, сначала можно выполнять упражнения без веса, а со временем и с бодибаром и штангой.5. Отведение ног в блоке или на тренажере6. Тяга на блоке к низу спиныОтличное упражнение для мышц спины, которые также требуют регулярной нагрузки.¦ 3 подхода по 10–12 повторений.7. Подъем гантели перед собойДанное упражнение дает нагрузку на передние части дельты. Вес гантелей определяется индивидуально.¦ 3 подхода по 12–15 повторений (как вариант).8. Жим гантелей на наклонной скамьеИспользуйте скамью с наклоном 30°.¦ 3 подхода по 12–15 повторений.9. КардиотренировкиДолжны быть довольно тяжелые, как например, ходьба в гору или бег.¦ Допустимы кардиотренировки после работы над верхней частью тела или отдельным днем по 40 минут (1–2–3 раза в неделю).Этот тип женской фигуры самый часто встречающийся. Проблемными зонами являются – бедра, низ живота, так как именно там образуются излишки жира. Невысокий тонус мышц верхней части тела создает диспропорции фигуры.Девушки, с таким телосложением отличаются грушеподобной фигурой, узкими плечами, небольшой грудью, неразвитыми мышцами плечевого пояса, широкими бедрами, большими ягодицами, склонностью к образованию целлюлита.Девушки с таким типом фигуры обладают женственными округлостями, но чаще всего недовольны разницей, которая существует между верхней и нижней частями тела. Тренировки могут помочь скорректировать недостатки, поэтому давайте рассмотрим рекомендации для этого типа телосложения.1. Подъем таза из положения лежа¦ Сделайте 3–4 подхода по 15–20 подъемов в каждом.2. Жим наклонной платформы ногамиДанное упражнение можно выполнять с разной постановкой ног, от этого будет зависеть, на какие мышцы пойдет нагрузка.¦ Сделайте 3 подхода по 15–20 повторений.3. Приседания с разной постановкой ног¦ 3–4 подхода по 15–20 повторений в каждом.4. Выпады с гантелямиВес гантелей определяется, исходя из ваших ощущений.¦ 3–4 подхода на каждую ногу, в каждом подходе по 15–20 повторений.5. Разгибания ног на тренажере¦ Сделайте 3 подхода по 12 повторений.6. Подъем коленей в висеДанное упражнение отлично прорабатывает мышцы пресса.¦ Для начала попробуйте сделать 3 подхода по 15 повторений.7. Жим гантелей лежа8. Жим гантелей сидя¦ Сделайте 3 подхода по 10–12 повторений.9. ПодтягиванияТак как у девушек с таким типом фигуры обычно плохо развиты мышцы плечевого пояса, подтягиваться нужно в тренажере.Ставьте вес, который позволит выполнить 3 подхода по 12 повторений.10. Отжимания от пола или с коленТакже довольно сложное упражнение для девушек с А-образной фигурой, но я считаю, что его обязательно нужно регулярно выполнять. Вариант с колен подойдет новичкам¦ делайте по 3 подхода по 10 повторений.11. КардиотренировкиДолжны быть регулярными, желательно в отдельные дни по 40 минут. Это может быть велосипед, бег, ходьба быстрым шагом, также степ-классы, танцы.Этот тип фигуры еще называют яблоко, так как чаще всего девушки, которым он достался, обладают жировыми отложениями в области талии, что делает тело похожим на шар. Правда, плюсом можно назвать большую грудь и стройные ноги.Девушки с этим типом фигуры отличаются большой грудью, худыми бедрами и плечами, проявлениями целлюлита на ягодицах, выступающим животом.Упор в тренировках должен быть направлен на проблемные зоны: массивный верх, который создается из-за выпирающего живота и большой груди.1. Приседания с разной постановкой ног¦ 3–4 подхода по 12 повторений в каждом.Выпады могут быть на одном месте или выпады вперед-назад.Первый вариант отлично подходит для новичков.¦ 3–4 подхода на каждую ногу, в каждом подходе по 12–15 повторений.3. Сгибания ног в тренажере¦ 3 подхода по 15 повторений.4. Жим наклонной платформы ногамиЭто упражнение можно выполнять с разной постановкой ног, от этого будет зависеть, на какие мышцы пойдет нагрузка.Сделайте 3 подхода по 15 повторений.5. Выпады в сторону6. Приседания в тренажере Смита7. Упражнение «Вакуум»Встаньте на четвереньки и сделайте глубокий вдох. Затем сильно втяните живот, задержитесь в таком положении на 15–20 секунд. Потом расслабьте мышцы пресса и восстановите свое дыхание. Отдохните 40–60 секунд и повторите данное упражнение еще несколько раз. Выполняйте регулярно.3 подхода по 10–12 повторений. Источник: волочкова похудела до и после

                نظر


                • макаров похудел

                  Кардиотренировки, например бег, степпер, велотренажер, должны проходить не меньше 3 раз в неделю. Рекомендуемая продолжительность 40 минут.А теперь я кратко опишу оставшиеся типы фигуры, которые встречаются не так часто:Фигура девушек с таким телосложением напоминает прямоугольник, потому что плечи, талия, бедра имеют практически равную ширину.Чаще всего девушки с H-образной фигурой имеют небольшую грудь, стройные бедра и плоские ягодицы. Жир откладывается по большей части в бедрах и талии.Для корректировки фигуры можно делать тяжелые силовые тренировки на верхнюю и нижнюю часть тела.Не рекомендуется делать упражнения с весом на косые мышцы живота.Девушкам с этим типом фигуры обычно завидуют, потому что она напоминает песочные часы – стандарт женственности и эталон красоты на протяжении долгих лет. Обычно ширина плеч соответствует ширине таза, но при этом сильно выделяется узкая талия, о которой можно только мечтать.При наборе веса в первую очередь толстеет нижняя часть тела, но даже с лишним весом этот тип фигуры выглядит лучше остальных, так как отсутствуют сильные диспропорции.Чаще всего девушки с Х-образной фигурой довольно легко набирают и сбрасывают вес.Рекомендации по тренировкам:– можно выполнять все упражнения, которые приведены для других типов телосложения;– не стоит делать акцент на проработку косых мышц пресса;– кардиотренировки должны быть регулярными, минимум 2–3 раза в неделю.Девушки с этим типом фигуры не обладают округлыми формами, они кажутся очень худыми, что, конечно, не выгодно их представляет в глазах многих ценителей красоты тела. Правда, плюсом можно назвать хороший обмен веществ, который практически не дает образовываться жировым отложениям.Для коррекции фигуры придется сильно постараться! Ваша главная задача набрать вес, а так как наша книга о похудении, то, пожалуй, на этом и закончим!Добавлю только одно: тренинг должен быть регулярным, но нечастым, 2–3 раза в неделю.Одним из самых простых и популярных вариантов тренировки на улице можно назвать бег, поэтому давайте рассмотрим положительные стороны этого вида спорта:– улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем;– положительно сказывается на здоровье;– помогает избавиться от лишнего веса;– развивает выносливость;– повышает работоспособность;– не требует особых приготовлений, так как все, что вам надо, – это обувь для бега и желание;– не требует серьезной физической подготовки, так как можно начать с ходьбы быстрым шагом или бега трусцой;– повышает настроение.Обязательно к выполнению:Выбираем обувь.При выборе обуви для бега надо обращать внимание не на цвет или красоту кроссовок, а на их качество. При беге нагрузка идет не только на ноги, но и весь организм в целом. Если вы несерьезно отнесетесь к подбору обуви, то суставы ног и межпозвоночные диски будут получать неправильную нагрузку, что может привести к плохим последствиям для вашего здоровья. Известные фирмы современной спортивной обуви учитывают требования разных видов спорта, поэтому в магазинах можно найти специальную обувь для бега. Подбирая обувь для пробежек, вы должны обязательно учитывать свой вес. Если избыток большой, то особое внимание необходимо уделить амортизации, так как она служит для смягчения ударных вертикальных нагрузок при беге.Техника бега.Во время пробежки очень часто можно заметить ошибку: многие любят вытягивать вперед ногу пяткой в землю. Этот вариант может привести к травмам.Несколько советов по технике бега:– вы должны приземляться сначала на переднюю часть стопы, а затем уже на всю оставшуюся ее часть;– сохраняйте колени согнутыми;– колено, носок и пятка должны двигаться в одной плоскости;– сохраняйте спину прямой, а плечи опущенными и расслабленными;– руки не должны болтаться из стороны в сторону, держите их максимально прижатыми к корпусу – это поможет вам сконцентрироваться на движении ног и научиться правильно бегать.Частота шагов.Частота шагов – это важный элемент, часть хорошей техники бега.На начальных этапах она должна быть немного выше, чем при быстрой ходьбе, но сам шаг должен быть короче. Чем он длиннее, тем больше вероятность того, что вы будете приземляться на пятку, а соответственно и получите травму.Разнообразие в пробежках.Вы можете ежедневно преодолевать какое-то определенное расстояние. Со временем вы будете делать это все быстрее и быстрее. Но если вы не хотите, чтобы тренировки вам надоели и пропало желание выходить на пробежку, то нужно их разнообразить. К примеру, вы можете устраивать себе интервальные тренировки в один день или длительные на выносливость – в другой, а легкая пробежка в спокойном темпе в третий день позволит организму восстановиться.Составить план пробежек.Вам будет интереснее бегать, если вы не только получаете от этого удовольствие, но и следите за прогрессом. Вы можете составить план тренировок и после каждой записывать, как вы с ним справились. Поверьте, спустя некоторое время вы будете удивляться тому, с чего вы начинали, и гордиться своими достижениями в настоящем.Разминка и растяжка.Нельзя забывать о роли разминки до тренировки и растяжки после, так как именно это позволит снизить риск получения травм. Разогретые мышцы лучше воспринимают нагрузку, а растяжка после пробежки поможет вашим мышцам быстрее восстановиться, и они будут меньше болеть на следующий день. Оригинал похудеть за неделю в домашних условиях

                  نظر


                  • ела вечером похудела

                    Когда суп будет готов, наполните им термос, чтобы иметь возможность прихватить его с собой, если в течение дня вы будете находиться вне дома.Можете есть его в любое время, когда чувствуете голод. Он не добавляет калорий.Конечно, помимо супа, можно есть на обед и вторые блюда, в том числе содержащие жирную или белковую пищу. В связи с этим важно запомнить несколько простых правил.Не смешивайте в одном блюде животные белки разного происхождения – из мяса, яиц, рыбы, молока. Это обеспечит их правильное переваривание и облегчит работу желудочно-кишечного тракта.Не используйте в качестве гарнира к мясу или рыбе богатые крахмалом каши и овощи-корнеплоды, то есть все те продукты, которые вы ели во время первого или второго завтрака. Белок и крахмал мешают перевариванию друг друга. Для их правильного усвоения требуется активность различных, взаимоподавляющих пищеварительных процессов.Белок переваривается в кислой среде, а углеводы в щелочной. Присутствие белка в желудке приводит к повышению кислотности желудочного сока, что нарушает правильное переваривание крахмала. Значительная его часть начинает подвергаться процессам брожения, это вызывает вздутие живота, раздражение слизистой оболочки желудка и заставляет органы пищеварения работать с повышенной нагрузкой.Брожение крахмала в свою очередь негативно влияет на переваривание белка, подавляя выработку желудочного сока и снижая его кислотность. Процессы усвоения белка замедляются. Он начинает гнить. При этом образуется большое количество токсических веществ, что создает ощущение тяжести в животе и негативно влияет на работу кишечника.В качестве гарнира к мясу или рыбе можно использовать овощи, созревающие на поверхности земли, под солнцем. Это помидоры, огурцы, листья салата, капуста. В них содержание крахмала значительно ниже. И их присутствие в процессах пищеварения практически не влияет на правильное переваривание продуктов с повышенным содержанием белка.Следующий прием пищи – полдник.Не следует им пренебрегать. Он очень важен не только для правильной работы пищеварительной системы, но и в психологическом аспекте. Особенно, если вы работаете и по дороге домой собираетесь закупить продукты. На голодный желудок люди покупают гораздо больше пищи, чем им нужно. Потом все эти продукты приходится съедать. Не выбрасывать же их в самом-то деле?! Если вы зайдете в магазин после того как пополдничаете, с чувством приятной сытости, то это позволит избежать и не нужных трат и необходимости переедать в вечернее время. Для полдника лучше всего подходят кисломолочные продукты или йогурты.Последний прием пищи – это ужин.На ужин лучше всего есть белковую пищу – яйца, рыбу, нежирное мясо, обезжиренный творог. Избегайте употребления любых углеводов в вечернее время. Это связано с тем, что углеводы и белки по-разному влияют на активность гормона роста – соматотропина. Белки усиливают ее, а углеводы подавляют. Помня об этом, ешьте на ужин только нежирную белковую пищу.Почему это важно? Известно, что гормон роста, синтезируемый нашим гипофизом, оказывает мощное оздоравливающее действие на метаболизм. Спортсмены отлично знают о способности соматотропина улучшать функциональное состояние мышечной ткани и эффективно стимулировать увеличение ее объема. Об этом необходимо помнить тем, кто помимо снижения веса мечтает обрести красивую фигуру.Но для похудения более важно еще одно свойство гормона роста. Соматотропин замедляет процессы накопления жира и ускоряет его расщепление. Это связано с тем, что гормон роста «заставляет» клетки использовать в качестве энергетической подпитки не глюкозу, а жирные кислоты. Потребление глюкозы сокращается. Жировая ткань становится основным источником энергии, и ее объемы начинают сокращаться. Гормон роста является мощным природным «жиросжигателем». Поэтому, если вы хотите похудеть, делайте все, чтобы «подружиться» с гормоном роста.Природный пик активности этого гормона приходится на ночное время. Максимальная концентрация соматотропина в крови наблюдается во время сна, начиная с 23 часов. Оптимально, если к этому времени вы уже будете спать не менее часа. Поэтому нормализуйте свой ночной сон. Не засиживайтесь до полуночи перед компьютером или телевизором. Своевременный отход ко сну, наряду с его продолжительностью не менее 7–8 часов, имеет такое же большое значение для похудения, как и правильное питание.Ночной сон – это очень важная часть нашего существования. Во время сна наш организм живет особой жизнью. В это время процессы саморегуляции и самовосстановления максимально активны. Когда мы спим, наш организм работает идеально правильно. Нормализуется работа всех внутренних органов и систем нашего тела. Обновляется кровь, слизистые оболочки, омолаживается кожа, растут волосы, ногти, «ремонтируются» поврежденные во время дня клетки. Для всего этого нужны «строительные материалы». В нашем теле – это аминокислоты. Одни из них синтезируются самим организмом, другие поступают в него вместе с белком, являясь структурной частью его молекулы. Поэтому употребление белковой пищи на ужин оправдано вдвойне. Она нужна и для повышения активности гормона роста, и для обеспечения оздоровительных процессов, происходящих в нашем теле во время сна, необходимыми для этого аминокислотами. Оригинал таблетка худений

                    نظر


                    • психотип лишнего веса

                      При фурункулезе строго запрещается мытье не только в ванной, но также просто под душем или в бане. Лишь после консультации с лечащим врачом и точного выяснения тяжести заболевания возможно применение чуть теплых дезинфицирующих ванн с перманганатом калия. Здоровую кожу вокруг фурункула следует протирать салициловым или камфорным спиртом.Во время лечения необходимо соблюдать строгую диету с ограничением углеводов. Также не следует употреблять в пищу сладкое и мучное. Для более полного соблюдения диеты и скорого выздоровления не следует есть острую и кислую пищу. При этом рекомендуется употреблять как можно больше витаминов. Полезны будут пивные дрожжи. В том случае, если фурункулез возник на почве другого заболевания (например, хронической внутренней инфекции) или по каким-либо другим причинам, следует сразу же заняться непосредственным лечением основного заболевания.Основная профилактика фурункула и фурункулеза заключается в том, чтобы соблюдать правила личной гигиены. Также требуется постоянный тщательный уход за кожей тела. Необходимо устранить вредные производственные факторы, способствующие дальнейшему беспрепятственному развитию данного гнойничкового заболевания кожи, если такие факторы есть. К методам профилактики относятся улучшение жилищно-бытовых условий и своевременная обработка микротравм. При этом нужно помнить, что любую мелкую травму необходимо обработать 1 %-ным спиртовым раствором или йодом. Такая обработка не занимает много времени, но зато значительно снижает вероятность заболевания фурункулезом и не только им. Также полезны мероприятия, с помощью которых повышается общая сопротивляемость организма к гноеродной инфекции. К таким мероприятиям относятся закаливание организма, регулярная физическая нагрузка, применение солнечных, воздушных и водных ванн, а также правильное питание.Если говорить о грибковых болезнях кожи, то необходимо выяснить природу возникновения грибковых заболеваний. Прежде всего нужно помнить, что такого рода проблемы порождены микроскопическими грибками и относятся к биологическим факторам заболеваний кожи.Микроскопические грибки как биологическое явление относятся к низшим растениям. Большинство исследователей и ученых считают, что микроскопические грибки произошли от водорослей, с которыми они имеют большое сходство. При этом микроскопические грибки делятся на высшие (аскомицеты) и простейшие (мукоровые плесени). Большинство грибков питаются разлагающимися органическими веществами, которые имеют, как правило, растительное или животное происхождение. Другие микроскопические грибки приспособились к паразитарному существованию и находят готовый питательный материал в организме живых растений, птиц, зверей и человека.Микроскопические грибки играют важную роль в круговороте веществ в природе. Нужно отметить, что они, как и бактерии, разрушают органические вещества. При этом некоторые микроскопические грибки, развиваясь в почве, на мертвых остатках, впоследствии переходят на живые растения и животных, после чего они становятся паразитами. Другие грибки, наоборот, после длительного паразитического существования на растении или в животном, разрушив его или убив в результате своей жизнедеятельности, продолжают свое существование в виде полезных элементов на отмерших его остатках. Большинство паразитических микроскопических грибков может трансформироваться в полезный материал, но некоторые так и продолжают свое паразитическое существование. При этом многие паразитические грибки вызывают различные заболевания растений, животных и самое главное – человека. Однако некоторые виды таких грибков все же имеют полезные свойства и успешно используются в промышленности.Наиболее важное значение в патологии человека и других живых веществ имеют 3 большие группы микроскопических грибков, а именно: плесневые, дрожжевые (а также дрожжеподобные) и дерматофиты, или как их еще называют, дерматомицеты. К последней группе относятся интересующие нас паразиты кожи, волос и ногтей.Дерматомицеты (дерматофиты) являются возбудителями грибковых заболеваний кожи. Они составляют сравнительно небольшую группу среди микроскопических грибков. Необходимо отметить, что почти все дерматомицеты являются безусловными паразитами. Только один грибок из этой группы – гипсовидный микроспорум – постоянно обитает в почве и очень редко поражает кожу, ногти и волосы людей. При поражении кожи подобными грибками почти всегда возникают болевые ощущения. По болезнетворным свойствам дерматомицеты подразделяются на 2 группы: одни из них паразитируют только на человеке, а другие паразитируют в основном на животных, преимущественно на тех, от которых могут заражаться люди.К первой группе относятся грибки рода Трихофитон. Название этой группы (фиолетовый) связано с фиолетовой окраской колонии, которая выращена на искусственной питательной среде. Эти паразиты являются основными возбудителями такой кожной болезни, как трихофития, а также возбудителями парши и поверхностной формы микроспории. Ко всему прочему грибки являются возбудителями эпидермофитии. Эта разновидность поражает кожу стоп и кистей.Заражение этими дерматомицетами происходит при контакте здоровых людей с больными или же через предметы, которые во время их использования были загрязнены чешуйками кожи, ногтей, обломками пораженных волос, содержащими споры грибка. Как правило, чаще всего таким заболеванием заражаются дети. Источник: воды в день чтобы похудеть

                      نظر


                      • аудиокнига как легко сбросить вес

                        Кроме того, вы ведь при этом полностью откажетесь от готовой продукции или полуфабрикатов пищевой промышленности, так как абсолютно все эти продукты являются смешанными. А ведь именно в массовой продукции пищепрома и кроются основные угрозы и нашей фигуре, и нашему здоровью. Наконец, диета Шелтона накладывает запрет на сахар и сахаристые продукты. Пусть даже исходя из фантастической идеи, что это вызывает процессы брожения в организме, но тем не менее запрещает. И если вы от быстрых углеводов действительно сможете отказаться, вы окажете неоценимую помощь своему здоровью.Но, как вы видите, для большинства людей такая система питания очень трудна в исполнении, «невкусна», очень дорога и еще к тому же полностью лишает сладкого. Именно в этом и заключается настоящая причина того, что диету Шелтона сегодня практически забыли.Это, пожалуй, самая знаменитая и самая долгоживущая из всех популярных диет. Тем, кто глубоко интересуется научной стороной этой системы питания, я могу посоветовать обратиться к книге О. Филоновой «Система снижение веса 25 за 5», в которой мной в соавторстве с профессором С. Удинцевым была написана большая глава, посвященная научным аспектам диеты Аткинса. Здесь же мы ставим лишь один вопрос: о ее пригодности в качестве не временной, а постоянной системы питания.Так вот, диета Аткинса (равно как и диета Дюкана, кремлевская диета и все прочие более современные вариации на безуглеводную тему) не является системой питания. Это набор, безусловно, очень эффективных, но при этом крайне радикальных пищевых манипуляций, предназначенных для того, чтобы избавиться от экстремального избытка жира или экстремальных же нарушений сахарного обмена. И диета Аткинса делает это, бесспорно, очень быстро и эффективно. Но при этом, как и в любом радикальном мероприятии, все менее важное либо игнорируется, либо приносится в жертву приоритетной задаче. И именно поэтому диета Аткинса, в отличие от любых других диет, сосредоточена лишь на одном – на количестве углеводов в пище. Все остальное даже не рассматривается – ни качество и количество белка и жира, ни количество витаминов, минералов и пищевых волокон, ни состояние кишечной микрофлоры и т. д.Поэтому еще раз прочитайте наше «приветствие» доктору Аткинсу – один из разделов в начале этой книги – и постарайтесь понять, что как только вы добьетесь нужного вам результата с помощью этой диеты, вам придется сразу задуматься о выборе системы питания для поддержания достигнутого в дальнейшем. А иначе ваша жизнь просто превратится в постоянное чередование жестоких безуглеводных периодов и периодов безудержного «зажора».Как я уже писал во вступлении к этой книге, количество диет сегодня стремится к количеству людей, мечтающих похудеть. Поэтому обсудить все современные диеты в одной книге настолько же невозможно, насколько невозможно с их помощью избавиться хотя бы от пары лишних килограммов. Поэтому в данном разделе я дам лишь некоторые комментарии к самым глупым, вредным или бесполезным идеям.Во всех более или менее развитых и цивилизованных странах, в которых как раз и стоит проблема ожирения и прочих нарушений здоровья, вызванных неправильным питанием, у большинства людей нет проблем с доступом к пище, не правда ли? Для любого из нас открыт весь этот бесконечный ассортимент современных супермаркетов и самых разных кафе и ресторанов. И каждый наверняка хотя бы раз из любопытства пробовал практически все. Соответственно, если один человек обожает пельмени, другой – торты, а третий – стейки, каждый из них это ест не потому, что не знает ничего другого, а только потому, что именно это ему очень нравится. И даже если человек при этом вдруг узнает, что такое питание не соответствует его группе крови, это ровным счетом никак не облегчит ему переход на полезные, но нелюбимые им продукты.Второй момент: диета по группам крови, какие бы продукты в соответствии с ней вам ни были предписаны, все равно ставит ограничение на количество и качество пищи, а также на вредные способы приготовления. Поэтому даже если вы человек первой группы крови, то есть мясоед-охотник, вам все равно будет нельзя есть колбасы, пельмени, мясо с хлебом. А если вы человек второй группы – землепашец, вам все равно запретят есть вашу любимую сдобу и кондитерские изделия, хотя они и сделаны из злаков.Так в чем смысл? Получается, что это лишь красивая новая обертка того, на чем уже сто лет стоит вся диетология. Просто в диете по группам крови весь набор необходимых и полезных продуктов почему-то разбит на две группы. Людям с первой группой крови можно белково-мясную часть (непонятно, правда, чем тогда компенсировать дефицит пищевых волокон и витаминов растительного происхождения), людям со второй группой можно растительную часть универсально здоровой диеты, а людям с третьей группой – и то, и другое. При этом для всех трех групп сохраняются стандартные ограничения на количество и качество пищи, а также необходимость физических нагрузок.Таким образом, перед нами старая как мир схема правильного питания с теми же самыми запретами и ограничениями, с теми же самыми нелюбимыми, но полезными продуктами, с тем же самым сознательным отношением к пище, но только очень странно видоизмененная. Правда, в этом случае прибавляется еще одна проблема – а что, если я представитель, например, первой группы крови, но при этом не люблю мясо? Или у меня вторая группа крови – но я ненавижу каши и злаковые? Причем такая вероятность весьма высока с учетом того, что диета по группам крови, по сути, делит все 6 миллиардов людей всего на три группы вкусовых предпочтений. И получается, что в таких случаях помимо и без того тяжелых диетологических ограничений мы человека заставляем есть совсем уж не любимую им и не свойственную ему пищу. Взято с сайта: влияние лишнего веса

                        نظر


                        • русская диета

                          Пожалуй, самым эмоционально тяжелым днем в моей прошлой жизни стал выпускной в 9-м классе, и не потому, что я расставалась с кем-то из друзей, уходивших из школы, а потому, что я была самой одинокой в тот день. Тогда все знали толстушку Таню, но никто из параллели не хотел с ней общаться. Практически весь вечер и всю ночь я провела на пару с классным руководителем, наблюдая, как ребята танцуют, смеются и фотографируются вместе. Мои школьные подруги не посчитали нужным быть рядом, каждый раз, когда я шла в их сторону, они направлялись в другую. Я сдерживала слезы до прихода домой, а потом расплакалась прямо на глазах у мамы. Говорила, что не хочу там больше учиться и не знаю, как найти силы пойти в школу в следующем году, ведь из трех девятых делают 2 десятых класса. Помимо обидевших меня одноклассников, мне предстояло учиться вместе с новыми детьми, которых я не знала лично, но которые позволяли себе унижать меня раньше, ведь меня обзывала вся школа. Перспектива казалась мне просто ужасной.Не раз за школьные годы я узнавала, что люди, которых я считала если не друзьями, то по крайней мере хорошими знакомыми, обсуждали меня, обзывали за спиной. Сейчас понимаю, что в какой-то степени я заедала все обиды, просто приходила домой и ела, потому что получала от этого удовольствие. Да, признаюсь, я действительно очень любила поесть! Могла без зазрения совести съесть кучу сладостей или несколько бутербродов или и то и другое! Тогда я не была такой сильной, как сейчас, я не понимала, как справиться со стрессом, находила поддержку только в родителях, но в силу разницы в возрасте они не могли полностью меня понять. Иногда мне казалось, что я всегда буду одна. Тогда уверенность в себе была моей мечтой.Пару дней назад я ездила в гости к маме и задала ей вопрос: «Почему я растолстела до таких размеров, зачем я столько ела?» И вот этот обожающий меня, мой родной человек отвечает:– Ты говорила, что очень голодная, как я могла не дать тебе поесть?! Я должна была сказать: не ешь, ты будешь толстой! Ты же знаешь, какое было голодное детство у меня, я не могла позволить такое для своего ребенка!Это действительно разъяснило многое для меня! Мама выросла в бедной семье в Воркуте, от которой сбежала в раннем возрасте в Санкт-Петербург на заработки. Небывалым счастьем для нее и других детей была банка сгущенки, которая доставалась им так редко. Поэтому, даже понимая, что у ее дочки есть лишний вес, она не могла серьезно отказать мне в еде, причем многие вокруг говорили, что моя полнота – это возрастное и пройдет. Кто-то и сейчас любит списывать мое похудение на гормональную перестройку. К сожалению, это оказалось не так!После этого случая в школе я начала задумываться, что надо сбросить вес, ведь я стану не только привлекательнее, но и смогу быть более активной.А как часто вы задумываетесь о лишнем весе и о том, как вы его приобрели? Ведь, к примеру, можно задать вопрос «Как вы до такого себя довели?» даже человеку, который имеет 5 лишних килограммов.А почему, спросите вы, ведь это не 55 лишних килограммов, а всего лишь 5?Да все просто – неважно, сколько у тебя лишних килограммов, а гораздо важнее, что ты будешь с ними делать. Мы все пришли к тому что имеем, разными путями, кто-то просто от распущенности, кто-то от незнания основ правильного питания, кто-то от болезни или после рождения ребенка. Но сейчас все мы равны, так как перед нами одна проблема – лишний вес!В самый полный период моей жизни мне было всего 14 лет – я была еще ребенком. Я думала, что на этом моя жизнь и закончится, что она никогда не будет веселой и интересной. Я мечтала перевестись в другую школу, потому что надо мной издевались. Я закрывалась в комнате и плакала от обиды. Это было ужасное время. Но в тот темный период моей жизни лучик света все равно был со мной. Эти испытания помогли мне понять, что я должна собраться, что, жалея себя, я никогда не смогу добиться успеха и похудеть. В тот момент я поняла, самое главное, что надо сделать, – это научиться контролировать свои эмоции.Поэтому в старших классах я начала фокусироваться не на своем лишнем весе и комплексах, а на том, как мне стать лучше. Я много читала книг по психологии, у меня даже получилось найти новых друзей, которым было неважно, что я ношу с собой пять десятков лишних килограммов.Я не буду скрывать, что в тот день, когда я решила видеть в себе не только отрицательные черты, я осознала, что смогу побороть свой лишний вес и стать такой, какой мечтала.Можно сказать, что самый худший период в моей жизни, который был наполнен унижениями и слезами, стал чем-то полезным для меня и помог стать такой, какой я являюсь сейчас. Поэтому еще раз повторю – попробуйте найти положительные моменты даже в самых трудных ситуациях.Попробуйте увидеть что-то хорошее в вашей жизни в полном теле, даже если это будет нелегко. Вы должны научиться прощать людей, которые вас обижали, потому что если вы не сделаете этого, то этот негатив так и будет с вами на протяжении всей вашей жизни. Возьмите все самое полезное из этого опыта и двигайтесь вперед. Не зацикливайтесь на плохом. Не позволяйте этим событиям становиться преградой между вами и вашей заветной целью. Оригинал диета для полных

                          نظر


                          • диета белковая на 14 дней

                            Конечно же, очень часто избавление от лишнего веса способствует и избавлению от комплексов, это придает уверенности, и чаще всего девушка, например, расцветает, начинает уделять себе больше внимания, становится более общительной и открытой, и это ведет к появлению большого количества новых знакомств. Да и бывает, что на работе начальник выделяет тех, кто улыбается и с радостью на лице выполняет все дела, но ведь это может и не случиться, а разочаровываться потом будет очень неприятно.Я согласна, что полнота в какой-то степени создает у человека неправильное представление (очень заниженное) о своей внешности, это может подтвердить большое количество людей. Но не надо забывать, что стройные люди могут быть еще больше закомплексованы, чем вы можете себе представить.Прекрасно понимаю, что людям с лишним весом тяжело поверить, что окружающих не волнует их комплекция. И если полный человек недоволен собой и постоянно критикует себя, ему очень сложно поверить в то, что другие люди так не думают. Но в жизни настоящим чувствам и профессиональному росту, если вы действительно хороший специалист, лишний вес не помешает.Поэтому перед тем, как начать худеть, вы должны научиться любить себя и принимать себя такими, какими вы являетесь, даже если вы чем-то недовольны.Не нравится что-то – работайте над собой, становитесь лучше, но прекратите ругать себя постоянно, как часто мы это делаем, потому что это сказывается не только на вашем настроении и отношении к себе, но и чаще всего на окружающих.Также я считаю, что для начала надо простить себя!Простить за набранные килограммы, нездоровый образ жизни, увлечение всякими вредными продуктами. Надо перестать ругать себя за слабость или распущенность, которая привела вас к лишнему весу.Вам просто нужно понять, что гораздо большую роль играет не то, с чего вы начинаете, а то, к чему вы в результате придете. Вне зависимости от того, как вы выглядите сейчас и что уже пытались сделать, вы все равно сможете изменить свою фигуру, если очень постараетесь.Если все-таки вы разумно подходите к вопросу похудения и поняли, что именно полные ноги или неподтянутый живот вас не устраивают, и вы хотите измениться, то выполните задания, которые описаны в пунктах ниже. Они помогут вам понять, что конкретно не так, а также упростят разработку плана действий, который и станет началом новой жизни.Напишите на листке бумаги, что вас не устраивает в своей фигуре и что вы в ней любите.Зачем перечислять положительное?! Этот вопрос может возникнуть у многих, ведь мы тут вроде бы собой недовольны и хотим измениться, НО, как я уже говорила, нельзя видеть в себе одни недостатки, это просто вредно ругать себя каждый день своей жизни. А я уверена, что практически каждая девушка хотя бы раз в жизни стояла и критиковала свое отражение в зеркале, обзывая себя не очень добрыми словами.Если вы уже боролись с лишним весом, то перечислите все способы, которые вы использовали.Это как работа над ошибками! Вы должны понять, что те диеты или так популярные «методики похудения», которые вы нашли в каком-нибудь журнале или Интернете, – это чаще всего рекламный ход, который на деле не работает. Вспомните, как сидели на одном кефире или грече несколько дней, а потом срывались, – пусть этот список не даст вам в очередной раз попасться на удочку рекламщиков или создателей новомодных диет. В этой книге вы найдете основные принципы правильного питания, которые проверены на деле и правда обеспечат реальный эффект.Сделайте фотографию в полный рост в купальнике и замерьте объемы.Это действие поможет нам в двух случаях. Во-первых, глядя на фото, мы сможем понять, соответствует ли действительности то, что мы написали в первом пункте, а во-вторых, поможет в дальнейшем проследить наш прогресс в работе над телом. Я говорю именно о фото и объемах в первую очередь, а не о взвешивании, потому что вес – это не объективный показатель, так как гораздо важнее соотношение жировой и мышечной ткани в вашем организме. Я думаю, что вы видели, и скорее всего не раз, что девушки с одинаковым ростом и весом могут смотреться совершенно иначе. И это совсем не связано с тем, что у кого-то «кости тяжелые», – причина тому разный состав тела.Существует несколько способов, которые помогут узнать состав вашего тела, но я опишу 2 самых простых и доступных:– Биоимпедансный анализ,который чаще всего проводят в фитнес-клубах или медицинских центрах. По его результатам можно получить данные не только о количестве жира и мышечной ткани в килограммах и процентах, но также узнать индекс массы тела и обмен веществ за 24 часа в состоянии покоя (основной обмен).– Калиперометрия,которая основана на замерах толщины кожных складок на теле. Замеры выполняются с помощью механического прибора калипера, который можно приобрести в аптеке.По итогам измерения кожных складок можно высчитать процент содержания жира в теле.Поставьте реальную цель.Теперь вы знаете свои проблемные зоны и реальное количество лишнего жира, но вы не будете идти к своей цели, если она конкретно не определена. Причем она должна быть реальной! Если вы хотите похудеть к лету, например, а осталось всего 3 месяца, и лишнего веса у вас больше 20 кг, то не надо мечтать о том, что к пляжному сезону ваше тело будет похоже на фигуру фитнес-модели. Вы должны осознать, что все быстрые результаты также быстро теряются. Здоровый образ жизни – это не диета, это новый стиль жизни! На него не садятся, как обычно это говорят про диеты, – это просто другое мышление, которое поможет вам в достижении цели и закреплении результата. Оригинал за какое время похудел

                            نظر


                            • тахикардия лишний вес

                              Хочу подчеркнуть, что все сеансы на моем канале имеют исключительно положительный заряд и позитивную энергетику. Все они направлены на обретение здоровья.Самостоятельная работа со своим сознанием и подсознанием способствует улучшению здоровья, помогает избавиться от психологических проблем и способна улучшить качество жизни.К самовнушению люди относится двояко. С одной стороны – скептически. Очень часто можно услышать, как, почувствовав улучшение самочувствия, которое наступило без применения серьезных лекарственных препаратов, кто-то снисходительно скажет, что это результат самовнушения. Либо, понимающе улыбнувшись, припишет положительный результат эффекту плацебо.Мне всегда странно слушать, как люди рассуждают о самовнушении с такой интонацией, будто их обманули, обвели вокруг пальца, заставили поверить в то, чего нет. Но при этом они забывают о самом главном. О том, что как бы они ни относились к феномену самовнушения, лечебный эффект в итоге все-таки наступил! Организм самостоятельно, без всяких лекарств победил болезнь. Исключительно за счет своих резервов. Используя заложенные природой мощные компенсаторные механизмы, которые «включила» вера в выздоровление.Разве этот феномен заслуживает пренебрежительного отношения? На мой взгляд, возможность пользоваться самовнушением как инструментом активации и правильной настройки оздоровительных процессов в организме – это высший дар! Именно так и нужно к этому относиться.С другой стороны, огромное количество людей верят в силу подсознания, в его огромный потенциал, в то, что оно может практически все. Они убеждены, что подсознание способно заставить организм выздороветь от любых, даже самых тяжелых, неизлечимых заболеваний. Или коренным образом изменить жизнь, улучшить существующую реальность и даже сформировать будущее.Люди в поисках рецептов счастья исследуют пути, ведущие к просветлению, в древних культах, обрядах, религиозных учениях и философских системах. В наше время наиболее популярные направления для таких изысканий – это индуизм, буддизм и йога. Многие практикуют медитации. Есть и те, кто бросается в пучину альтернативных религий и эзотерики. А кто-то даже начинает изучать шаманские практики и колдовство.Иными словами, многие люди относятся к работе со своим сознанием и подсознанием очень серьезно и настроены решительно. Но они даже не догадываются, что путь познания проходить самому вовсе не обязательно. Что есть люди, которые его уже прошли и собрали в единую систему все самое лучшее, что встретили на своем пути.Эти люди не спрятали тайные сокровища от посторонних глаз, а поделились ими со всем человечеством. И не просто поделились, но смогли донести свои знания в максимально понятной форме до каждого желающего.А вдобавок еще и дали конкретные рекомендации по практическому применению могущественных техник и практик, способных изменить к лучшему и здоровье, и жизнь.Нам остается только воспользоваться дарами этих выдающихся исследователей возможностей человеческого организма.С одним из таких исследователей я хочу вас сейчас познакомить. Этого щедрого человека зовут Иоганн Шульц. А система психической саморегуляции, которую он разработал и подарил миру, называется аутогенная тренировка.В основу аутотренинга, или, как его еще называют, «европейской медитации», были положены упражнения, направленные на реализацию любых произвольных самостоятельно определенных целей и задач. Данная система саморегуляции основана на весьма простых, но в то же время очень эффективных, проверенных тысячелетней практикой техниках и позволяет абсолютно любому человеку осознанно влиять на ряд жизненно важных функций и настроек работы своего организма. Без медикаментов и врачей.Иоганн Шульц создал нечто, способное заменить даже традиционные гипнотические сеансы. Аутотренинг позволяет использовать мощный оздоровительный потенциал гипноза без врача-гипнолога или гипнотизера. Совершенно самостоятельно.Аутотренинг – это не просто игра в медитацию. В настоящее время научно обосновано и доказано, что психическая саморегуляция способна всесторонне воздействовать на работу нашего организма, изменять его основные настройки и влиять на жизненно важные процессы, которые происходят в нашем теле. А значит, обладает возможностью улучшать наше физическое и психологическое состояние.Классическая аутогенная тренировка по Шульцу делится на 2 ступени.Первая, начальная, ступень базируется на приемах Хатха-йоги и предназначена для правильной настройки работы внутренних органов.Вторая, продвинутая, ступень основана на Раджа-йоге и нацелена на подчинение чувств, овладение и управление эмоциями, а также другими высшими психическими процессами.Иоганн Шульц считал, что в основе всего многообразия трансовых состояний лежат следующие факторы:1) полноценное мышечное расслабление;2) чувство сонливости и психологического покоя;3) соблюдение определенных правил построения формулировок внушения или самовнушения;4) хорошее воображение и способность к визуализации.На этих четырех китах и стоит классическая аутогенная тренировка.Впоследствии данные принципы были использованы различными авторами для создания своих (оптимизированных под определенные задачи или модифицированных) техник психической саморегуляции, коих сейчас существует великое множество. Каждый, кто решил пойти по этому пути, может выбрать систему, которая ему лучше подходит или больше нравится. Они не хуже и не лучше друг друга. Просто они разные. Для каких-то целей подходит одна методика, для каких-то – другая. Источник: как сбросить вес после 40 лет женщине

                              نظر


                              • оланзапин лишний вес

                                Как правило, заранее предугадать появление крапивницы практически невозможно, но во избежание ее появления необходимо выяснить, к каким пищевым продуктам и лекарственным средствам возможна повышенная чувствительность организма, которая легко может перейти в острую аллергическую реакцию. Впоследствии следует избегать употребления этих продуктов в пищу или лечения данными лекарствами.Здоровая пища в сочетании с другими методами лечения – это всегда залог здоровья и красоты.Требуется: 100 г травы календулы, двухпроцентный салициловый спирт, 1 л воды.Приготовление. Траву залить кипятком и плотно закрыть крышкой.Настаивать в темном месте до остывания. Смешать траву и спирт в соотношении 1: 2. Процедить.Применение. Втирать в волдыри массажными движениями.Требуется: 1,5 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. лимонного сока, 1 стакан воды.Приготовление. Соду развести остывшей кипяченой водой. Смешать содовый раствор и сок в соотношении 1: 2.Применение. Втирать массажными движениями.При необходимости на основе вышеприведенной смеси можно сделать повязку. Для этого необходимо взять фланелевую ткань и, намочив ее в полученном лекарственном средстве, наложить на поврежденный участок тела. Повязку держать на коже 5–7 минут.Экзема – еще одно заболевание кожи аллергического происхождения. В отличие от крапивницы экзема носит исключительно хронический характер. Как правило, экзема развивается при расстройствах нервной и (или) эндокринной систем. Развитие данного заболевания возможно в том случае, если в организме имеются постоянные очаги инфекции (тонзиллит, гайморит и др.). Как известно, любое хроническое инфекционное заболевание постоянно поддерживает организм в состоянии повышенной чувствительности. Экзема появляется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Подобное кожное заболевание очень часто развивается у детей, которые страдают диатезом.Нередко у людей, страдающих экземой, возникают аллергические реакции на цветочную пыльцу и запах цветов, домашнюю пыль, некоторые химические вещества (к ним чаще всего относятся стиральные порошки и краски), на некоторые виды пищи. Как правило, к такой категории пищи относятся яйца, некоторые сорта рыб, цитрусовые и другие продукты. При приеме всевозможных медикаментов больным экземой следует соблюдать осторожность, так как некоторые из препаратов могут не только явиться причиной возникновения данного заболевания, но и спровоцировать ее обострение.Как проявляется экзема? На покрасневшей отечной коже возникает большое количество высыпаний разного характера. Иногда они выступают в виде мелких рассеянных пузырьков с прозрачным содержимым. Эти пузырьки вскрываются с образованием мелких мокнущих, влажных участков. Экзема может проявляться в виде розовых узелков, которые, как правило, между собой сливаются, а также трещин, корочек и кровянистых расчесов, образующихся на поверхности кожи в результате нестерпимого зуда. Все это приводит к тому, что кожа на участках постоянных воспалений начинает грубеть и утолщаться.У взрослых людей, страдающих данным недугом, наиболее распространены случаи высыпаний на тыльной стороне кистей и стоп, а также на предплечьях. Если говорить о детях, то у них экзема проявляется в иных местах (например, на лице и шее, иногда на всем теле).Необходимо помнить, что в случае запущенной стадии болезни, при неправильном режиме питания, при сильных нервно-психических травмах и ряде других крайне неблагоприятных факторов данное кожное расстройство может войти в стадию обострения. В этом случае экземой покрывается все тело пациента, что соответственно причиняет ряд неудобств. Болезнь может распространиться на большие участки кожи всего за несколько часов.При данном заболевании рекомендуется соблюдать строгую диету, при которой важно употреблять молочную и растительную пищу. При этом следует обязательно исключить из дневного рациона любые острые блюда, а также шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь. Следует помнить, что при этом недуге только ограничивается, но ни в коем случае не запрещается пища, содержащая углеводы (сладкие мучные блюда, конфеты и т. д.).Взрослым людям настоятельно рекомендуется воздержаться от принятия водных процедур, хотя бы в момент обострения заболевания. Ни в коем случае нельзя промывать поврежденные участки кожи мылом и (или) порошком. Для страдающих экземой очень важны регулярные прогулки на свежем воздухе, правильное регулярное питание и покой.Для профилактики обострения такого заболевания огромное значение имеет режим питания, которого без особого труда можно придерживаться в том случае, если знать о существовании кремлевской диеты. Кроме того, необходимо эффективное лечение очагов внутренней хронической инфекции, а также нервно-эндокринных расстройств и некоторых других заболеваний, которые вполне могут способствовать не только обострению, развитию заболевания, но и его появлению. Нельзя исключать из внимания полный покой и постоянный отдых больного, ведь это является залогом скорейшего выздоровления.Нельзя обойти стороной не менее серьезную проблему, которая связана с возникновением экземы у матерей, вскармливающих грудных детей. Такие женщины должны находиться под строгим контролем врача-педиатра. Больным матерям рекомендуется строго следить за тем, вовремя ли опорожняется кишечник ребенка. При этом ребенка нельзя туго пеленать, кутать, одевать в такую одежду, которая сковывала бы его движения, а также ни в коем случае нельзя ограничивать подвижность малыша. Грудничку при таких условиях особенно полезны прогулки на свежем воздухе, а также воздушные и солнечные ванны. Оригинал похудей за 2 недели

                                نظر

                                صبر کنید ..
                                X